partager

team

une équipe jeune et dynamique est à votre disposition pour une réalisation irréprochable de votre projet. du conseil, en passant par le suivi administratif de votre dossier, jusqu'à la mise en place de votre mobilier par notre équipe de logistique.

La direction

Mathias Grobéty

Le directeur de tout

079 216 96 28

mgrobety@interoffice-vs.ch

Sébastien Moret

Le directeur de l'intemporel

079 236 57 35

sebastien@intemporel.ch

Mattia Tondo

Le directeur d'interoffice

079 673 17 08

mtondo@interoffice-vs.ch

La vente externe

José Fernandes

Le directeur régional

valais central

079 269 44 30

jfernandes@interoffice-vs.ch

Raphaël Pellegrino

Le directeur régional

bas-valais

079 231 55 04

rpellegrino@interoffice-vs.ch

La vente interne

Monia Da Silva

La conseillère en aménagement

027 324 80 25

monia@intemporel.ch

Dorienne Valli

La conseillère & décoratrice d'intérieur

027 324 80 25

dorienne@intemporel.ch

Vanessa Das Neves

La conseillère & décoratrice d'intérieur

027 324 80 25

vanessa@intemporel.ch

 

Le marketing et la communication

Stéphanie Grobéty

La génératrice d'idée

079 517 09 09

stephanie@intemporel.ch

Rayan Dini

Le marketing designer

079 235 45 38

rdini@interoffice-vs.ch

La planification 3D

Léa Charvet

La designer industrielle

027 324 80 20

 

 

 

L'administration et la finance

Ferijan Aliu

L'assistante commerciale

027 324 80 20

faliu@interoffice-vs.ch

Delia De Palma

L'assistante commerciale

027 324 80 20

ddepalma@interoffice-vs.ch

Maeva Berney

L'assistante commerciale

027 324 80 20

mberney@interoffice-vs.ch

Lolita Bourhy

L'assistante commerciale

027 324 80 20

lbourhy@interoffice-vs.ch

Caroline You

L'assistante commerciale

027 324 80 20

cyou@interoffice-vs.ch

Lucie Duperon

L'assistante commerciale

027 324 80 20

lduperon@interoffice-vs.ch

Marc Grobéty

Le comptable

027 324 80 20

marc@interoffice-vs.ch

 

 

La logistique

 

Gonçalo Cardoso

Le responsable logistique

027 324 80 20

logistique@interoffice-vs.ch

Pascal Schüpbach

Le monteur USM

027 324 80 20

logistique@interoffice-vs.ch

Alan Forestal

Le monteur

027 324 80 20

logistique@interoffice-vs.ch

Thierry Udry

Le monteur

027 324 80 20

logistique@interoffice-vs.ch

Damien Chezzi

Le monteur

027 324 80 20

logistique@interoffice-vs.ch

Besnik Aliu

Le monteur

027 324 80 20

logistique@interoffice-vs.ch

Samuel Rumo

Responsable Planification

027 324 80 20

logistique@interoffice-vs.ch

 

showroom & contact
l’intemporel, le mobilier design. Route de la Drague 16a - 1950 Sion 027 324 80 25 -
horaire
lu 13h30 – 18h30 ma-ve 9h – 18h30 non-stop sa 9h – 17h00 non-stop
Mobilier pro
remonter
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour améliorer votre expérience utilisateur et réaliser des statistiques de visites.
Lire les mentions légales ok